О проведении Недели безопасности в МК ДОУ Павловский д/сад №4

В соответствии с планом работы МООМПиС, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МК ДОУ Павловский д/сад №4 в период с 25.09.2017 г. по 29.09.2017 г. была проведена Неделя безопасности. Мероприятия с участием детей включали в себя разные виды детской деятельности: игровую, коммуникативную, познавательную, творческую и др.
К детям средней группы пришел в гости Светофор Светофорович и попросил ребят сделать для него маленьких помощников для улиц нашего города.

В группах старшего дошкольного возраста прошла выставка рисунков «Безопасный автомобиль»

В подготовительной группе дети приняли участие в развлечении «Мы за безопасность»

В ходе организованной образовательной деятельности в старшей группе дети совершили прогулку по улицам нашего города, выполнили игровые задания, закрепили знания по ПДД.

Дети подготовительной группы создали макет «Улицы города» для самостоятельной игровой деятельности по ПДД.

В старшей и подготовительной группах были созданы уголки безопасности по ПДД.

Взаимодействие с родителями Совместное творчество – моделирование автомобилей для сюжетной игры.

Повышение информационной компетентности родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма.